Размер шрифта:

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА

от 27 декабря 2016 года № 45/4-РС

Об утверждении Порядка ведения перечня

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 26.12.2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (в ред.277-ФЗ от 03.07.2016г.), Уставом муниципального образования «Долгобудский сельсовет» Беловского района Курской области, Собрание депутатов Долгобудского сельсовета Беловского района РЕШИЛО:

1. Утвердить Порядок ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления Долгобудского сельсовета Беловского района Курской области, уполномоченных на их осуществление (Приложение №1).

2. Утвердить форму перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления Долгобудского сельсовета Беловского района Курской области, уполномоченных на их осуществление (Приложение №2).

3. Настоящее Решение вступает в силу с 01.01.2017г.

Глава

Долгобудского сельсовета                                                          В.П.Дуюнов

к решению Собрания депутатов

Долгобудского сельсовета

Беловского района

от 27.12.2016г. №45/4-РС

1. Настоящий Порядок ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления Долгобудского сельсовета Беловского района Курской области, уполномоченных на их осуществление (далее – Порядок), разработан в целях обеспечения доступности и прозрачности сведений об осуществлении видов муниципального контроля органами местного самоуправления Долгобудского сельсовета Беловского района Курской области, уполномоченных на их осуществление, для обеспечения соблюдения прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении муниципального контроля на территории Долгобудского сельсовета Беловского района Курской области.

2. Перечень видов муниципального контроля и органов местного самоуправления Долгобудского сельсовета Беловского района Курской области, уполномоченных на их осуществление (далее – Перечень), представляет собой систематизированный перечень сведений:

- о видах муниципального контроля, осуществляемого органами местного самоуправления Долгобудского сельсовета Беловского района Курской области;

- об органах местного самоуправления Долгобудского сельсовета Беловского района Курской области, уполномоченных на их осуществление соответствующих видов муниципального контроля на территории Долгобудского сельсовета Беловского района Курской области;

- о реквизитах нормативных правовых актов Российской Федерации, Курской области, муниципальных правовых актов Долгобудского сельсовета Беловского района, регулирующих соответствующий вид муниципального контроля

- о сфере деятельности юридического лица (индивидуального предпринимателя), в отношении которого осуществляется муниципальный контроль, органом местного самоуправления Долгобудского сельсовета Беловского района Курской области.

3. Ведение Перечня осуществляет Администрация Долгобудского сельсовета Беловского района Курской области.

4.Ведение Перечня включает в себя следующие процедуры:

- включение в Перечень сведений;

- внесение изменений в Перечень;

- исключение сведений из Перечня.

5. Основанием для внесения изменений в сведения, содержащиеся в Перечне, является принятие нормативно правового акта о прекращении действия или изменения правовых норм, наделяющих органы местного самоуправления Долгобудского сельсовета Беловского района Курской области полномочиями по осуществлению соответствующего муниципального контроля.

6. Органы местного самоуправления Долгобудского сельсовета Беловского района Курской области обеспечивают корректировку Перечня в течение 30 дней со дня принятия нормативно правового акта, влекущего за собой необходимость внесения изменений в Перечень.

к решению Собрания депутатов

Долгобудского сельсовета

Беловского района

от 27.12.2016г.№ 45/4-РС