Администрация Долгобудского сельсовета

Беловский район Курская область

Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Областные новости

23.01.2019 12:11Комитет информации и печати Курской области

В социальных сетях появилась информация о том, что родителям, которые водят своих малышей в дошкольное учреждение «Лучик», выдали уведомления, подписанные заведующей детским садом Еленой Котовой.

23.01.2019 12:09Комитет информации и печати Курской области

В Главном управлении МЧС России по Курской области состоялась пресс-конференция, на которой были подведены итоги деятельности за 2018 год. В рамках мероприятия состоялось награждение журналистов, которые активно освещали работу спасательного ведомства.

23.01.2019 12:08Комитет информации и печати Курской области

На днях в КГМУ состоялось торжественное собрание, посвященное сороковому выпуску иностранных студентов по специальности «Лечебное дело». Дипломы врача получили 158 выпускников из 12 стран: Индии, Малайзии, Нигерии, Шри Ланки, Бразилии, Намибии, Замбии, Ганы, Тайланда, Ливана, Германии, Мальдив.

23.01.2019 12:07Комитет информации и печати Курской области

Банк России объявил о начале приема заявок от студентов российских вузов, желающих пройти в мегарегуляторе стажировку. Получить практический опыт желающие смогут в центральном аппарате Банка России в Москве и главном управлении регулятора в Санкт-Петербурге.

23.01.2019 12:05Комитет информации и печати Курской области

Добровольческие акции службы «Домашний помощник» по уборке снега во дворах частных домов, где живут пожилые и одинокие люди, проводят сотрудники центра «Участие» для тех, кто обслуживается в их центре.

23.01.2019 12:02Комитет информации и печати Курской области

УФНС России по Курской области сообщает: для налогоплательщиков - физических лиц отменяется применение повышающих коэффициентов 1,3 и 1,5 при расчете транспортного налога на дорогостоящие легковые автомобили. Теперь для машин средней стоимостью от 3 до 5 млн рублей, с года выпуска которых прошло не более трех лет, при расчете налога будет применяться только повышающий коэффициент 1,1. При этом расширен перечень автомобилей средней стоимостью от 3 млн рублей, формируемый Минпромторгом России. В него было включено более 1120 марок и моделей автомобилей. Он подлежит использованию при расчете транспортного налога для граждан за 2018 год.

22.01.2019 16:31Комитет информации и печати Курской области

Сегодня 28-летний уроженец Липецка приступил к тренировкам в составе курского «Авангарда». В ближайшие дни между ФК «Авангард» и игроком будет подписан контракт. Футболист выступал за национальную сборную России в четырех матчах.

22.01.2019 16:27Комитет информации и печати Курской области

По инициативе президента Владимира Путина в России с 2012 года действует программа «Земский доктор», которая меняет кадровую ситуацию там, где до недавнего времени остро не хватало врачей. Ситуация с нехваткой кадров была и в центральной больнице Фатежского района. Здесь остро стояла проблема с узкими специалистами, пациенты вынуждены были выезжать в областной центр, чтобы получить консультацию.

22.01.2019 16:26Комитет информации и печати Курской области

По сообщению комитета информатизации, связи, государственных и муниципальных услуг Курской области, каждый россиянин к концу 2023 года получит персональный «Цифровой профиль», в который будет включена вся информация о нём из государственных реестров. Платформа будет передавать данные банкам и другим коммерческим организациям. Это следует из проекта паспорта национальной программы «Цифровая экономика», одобренного российским правительством.

Сейчас 6 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте