Информация для пчеловодов

Информация для пчеловодов

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПЧЕЛОВОДОВ

ОТ ФИЛИАЛА «О Б О Я Н С К И Й – С В Е К Л О В О Д» ООО «КУРСК-АГРО»

Филиал «Обоянский свекловод» ООО «Курск-Агро» информирует, что с 17 апреля 2020г., по 31 мая 2020г., на территории Долгобудского сельсовета будет проводиться обработка полей средствами защиты растений.

Для сведения пчеловодов сообщаем, что при обработке будут применяться препараты 1-4 классов опасности для пчёл, соответствующие экологическим регламентам безопасности, а именно: Инпут, Ретацел 750, Айвенго, Астерикс, Аксипол.

Непосредственно при проведении работ будут установлены информационные щиты с указанием класса опасности применённого средства защиты растений, даты обработки и периода ограничения лёта пчёл.

Кроме того, заблаговременно, перед проведением работ вся необходимая информация будет размещена на официальном сайте Комитета АПК Курской области в разделе «Пчеловодство» nittp://apk,rkiirsk.ru/index.Dbp/informatsiva/pchelovodstvo).

Подробную информацию можно получить у агронома филиала по тел. +7 905 6788228 (в рабочие дни с 8.00 до 17.00).