Размер пособия по безработице увеличен более чем на 70 процентов

Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.11.2018 № 1375 впервые за последние десять лет установлены новые повышенные размеры пособия по безработице.

В частности, минимальная величина пособия по безработице увеличилась с 850 до 1500 рублей, максимальная – с 4900 до 8000 рублей.

Отдельно установлен максимальный размер пособия по безработице для признанных в установленном порядке безработными граждан предпенсионного возраста (период в течение пяти лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно) – 11280 рублей.

Постановление вступило в силу с 1 января 2019 года.

Помощник прокурора Беловского района Олейник К.С.