Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Исполнение требований законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами

Администрация Долгобудского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Исполнение требований законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Прокуратурой Беловского района по заданию прокуратуры Курской области проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления Беловского района требований законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

В рамках проверки установлено, что в нарушение пункта 18 части 1, части 3 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», части 2 статьи 8 Федерального закона от 24.06. 1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», Закона Курской области от 23 августа 2016 года N 57-ЗКО «О закреплении за сельскими поселениями Курской области отдельных вопросов местного значения» деятельность по очистке населенных пунктов от отходов организована администрациями Беловского, Бобравского, Вишневского, Долгобудского, Ильковского, Коммунаровского, Кондратовского, Малосолдатского, Пенского, Песчанского и Щеголянского сельсоветов ненадлежащим образом. На территории данных муниципальных образований выявлено 15 несанкционированных свалок твердых бытовых отходов.

По фактам выявленных нарушений закона в адрес глав 11 указанных сельсоветов 17.05.2019 внесено 11 представлений об устранении нарушений законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Представления находятся на рассмотрении.

Прокурор Беловского района И.В. Лащинин

Сейчас на сайте 216 гостей и нет пользователей