Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Осужден иностранец, нелегально пересёкший границу Российской Федерации.

Администрация Долгобудского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Осужден иностранец, нелегально пересёкший границу Российской Федерации.

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Осужден иностранец, нелегально пересёкший границу Российской Федерации.

Гражданин республики Азербайджан А. в период своего пребывания на территории РФ до 16.04.2017 неоднократно в течение трёх лет привлекался к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административных правонарушений. В связи с этим УМВД России по Курской области 16.04.2017 принято решение о запрете въезда А. в Российскую Федерацию до 06.03.2020.

08.07.2017 при следовании из Украины в Российскую Федерацию сотрудниками пограничного контроля гражданин республики Азербайджан А. уведомлён о наличии действующего законодательного запрета на въезд в Российскую Федерацию, и возвращён на территорию Украины. Тогда А. решил пересечь границу незаконно. В ночь с 08 на 09 июля 2017 года А. пешком, в обход установленных пунктов пропуска, пересёк государственную границу Российской Федерации в Белгородском районе Белгородской области. После пересечения Государственной границы РФ А. находился на территорию Российской Федерации до 26.10.2018, когда был задержан сотрудниками полиции.

Решением Льговского районного суда Курской области от 10.10.2018 А. привлечён к административной ответственности по ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 2000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения за пределы Российской Федерации. 26.10.2018 постановление суда об административном выдворении А. за пределы Российской Федерации исполнено и через МАП Домодедово, расположенный на территории Московской области, А. выдворен за пределы Российской Федерации.

Ночью 07.11.2018 А., пребывая на территории Украины, следуя пешком в обход установленных пунктов пропуска, вновь незаконно пересёк Государственную границу Российской Федерации.

Тем самым А. совершил два преступления, предусмотренных частью 2 статьи 322 УК РФ - пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином, въезд которому в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешён по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

Приговором Беловского районного суда Курской области от 14.02.2019 гражданин Республики Азербайджан А. привлечен к уголовной ответвенности за совершение двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст.322 УК РФ к наказанию в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор суда не обжаловался и вступил в законную силу.

Помощник прокурора Беловского района К.С. Олейник

Сейчас на сайте 26 гостей и нет пользователей