Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Статья по лицензированию

Администрация Долгобудского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Статья по лицензированию

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

С 01.03.2019 вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 27.02.2019 № 195 «О лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами», которым утверждено соответствующее Положение о лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами.

Пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 30.10.2018 № 386-ФЗ «О внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации в части совершенствования лицензирования деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами», вступившим в силу с 01.03.2019, внесены изменения в пункт 24 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», согласно которому лицензированию подлежит деятельность по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами.

Лицензируемый вид деятельности включает следующие виды работ: перевозки пассажиров автобусами лицензиата на основании договора перевозки пассажира или договора фрахтования транспортного средства; перевозки автобусами иных лиц лицензиата для его собственных нужд.

В соответствии с требованиями Федерального закона от 30.10.2018 № 386-ФЗ, юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозки пассажиров автобусами, независимо от вида перевозки, обязаны получить лицензию на осуществление данной деятельности до истечение 120 дней со дня вступления в силу п. 2 статьи 4 Федерального закона, то есть до 1 июля 2019. По истечении указанного срока осуществление деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами без лицензии не допускается.

Старший помощник прокурора Беловского района

младший советник юстиции В. А. Еремина

Сейчас на сайте 203 гостя и нет пользователей