Gроведен мониторинг официальных сайтов администраций Беловского района

Gроведен мониторинг официальных сайтов администраций Беловского района

Прокуратурой Беловского района проведен мониторинг официальных сайтов администраций Беловского района курской области в сети «Интернет» на предмет обеспечения доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления.

В ходе проведенной проверки установлено. Что 8 муниципальными образованиями Беловского района Курской области в нарушение требований ч. 1 ст. 9, ч. 1 ст. 10, пп.»а» п.7 ч.1. ч.2 чт. 13, ч. 7 ст. 14 Закона № 8-ФЗ, ст. 7 Федерального закона № 273-ФЗ, пункта 7 Требований, утвержденных приказом Министерства труда и социальной защиты населения от 07.10.2013 № 530н, Планов противодействия коррупции сельсоветов, на официальных сайтах в сети «Интернет» в разделе «Противодействие коррупции» в срок до 01.04.2024 не размещен отчет о выполнении плана противодействия коррупции за 2023 год.

По результатам проверки по постановлению прокурора Беловского района 8 должностных лиц, ответственных за данный участок работы привлечены к административной ответственности по ст. 13.27 ч. 2 КоАП РФ к наказанию в виде штрафа.

Старший помощник прокурора Беловского района В.А. Еремина