Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

АДМИНИСТРАЦИЯ
ДОЛГОБУДСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 июля 2021 года № 9-Р

с.Долгие Буды

О мерах по выполнению Постановления Администрации Курской области от 14 июля 2021 года №737-па «Об установлении особого противопожарного режима на территории Курской области» на территории Долгобудского сельсовета Беловского района Курской области

 

В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21 декабря 1994 года №69-ФЗ «О пожарной безопасности», с пунктами 7,21 статьи 15 Федерального закона от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Администрации Курской области от 14 июля 2021 года №737-па «Об установлении особого противопожарного режима на территории Курской области», в целях выполнения и осуществления мер пожарной безопасности,предотвращения возникновения лесных пожаров и других природных пожаров :

  1. На период действия особого противопожарного режима, введенного постановлением Администрации Курской области от 14 июля 2021 года №737-па «Об установлении особого противопожарного режима на территории Курской области», на территории Долгобудского сельсовета Беловского района Курской области запретить сжигание мусора, сухой травы, стерни, соломы и пожнивных остатков, разведение костров на землях лесного фонда, сельскохозяйственного назначения, населенных пунктов и землях иного специального назначения.
  2. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений района, независимо от форм собственности, установить дополнительные требования пожарной безопасности:

3.1.Запретить разведение костров, сжигание мусора и проведение других пожароопасных работ на соответствующих территориях.

3.2. До особого распоряжения воздержаться от посещения лесов, лесохозяйственных работ, заготовки дров, иных работ, кроме лесоохранных мероприятий.

3.3. Обеспечить готовность сил и средств, привлекаемых к тушению лесных пожаров.

4. Администрации Долгобудского сельсовета (Тарасова С.М.):

4.1. В каждом населенном пункте организовать систему связи и оповещения населения об угрозе чрезвычайной ситуации, связанной с природными пожарами.

4.2. Организовать силами местного населения и членов добровольных пожарных дружин круглосуточное дежурство, патрулирование населенных пунктов и прилегающих к ним территорий.

4.3. Принять исчерпывающие меры по выполнению первичных мер пожарной безопасности по защите населенных пунктов от пожаров.

4.4. Организовать доведение требований пожарной безопасности до граждан на сельских сходах и собраниях в трудовых коллективах.

5. Рекомендовать организациям-арендаторам леса на территории Долгобудского сельсовета:

5.1. Обеспечить реализацию мер противопожарного обустройства лесов.

5.2. Привести в полную готовность все противопожарные силы и средства.

5.3. Организовать патрулирование лесов собственными силами, и с привлечением сотрудников МВД на договорной основе.

6. Опубликовать настоящее распоряжение на официальном сайте Администрации Долгобудского сельсовета и информационных щитах.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

 

Глава Долгобудского сельсовета

Беловского района В.П.Дуюнов