Размер шрифта:

ДОЛГОБУДСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГО РАЙОна КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 16 мая 2022 года № 5-р

О запрете  купания в местах неорганизованного массового отдыха, расположенных на территории Долгобудского сельсовета Беловского района Курской области

Руководствуясь п. 26 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в в Российской Федерации", п. 3 ст. 27 Водного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом РФ от 21.12.1994 г. № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Федеральным законом РФ от 30.03.1999 г. №52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и в целях обеспечения охраны людей на водных объектах Долгобудского сельсовета Беловского района Курской области в купальный период:

1. В связи с отсутствием на территории Долгобудского сельсовета Беловского района Курской области организованных мест для массового отдыха населения на водных объектах, запретить купание граждан в местах неорганизованного массового отдыха на водных объектах общего пользования, расположенных на территории Долгобудского сельсовета Беловского района Курской области в период летнего купального сезона 2022 года.

2. Распространить среди населения памятки о запрете купания в местах  неорганизованного массового отдыха (приложение 1), а также разместить соответствующую информацию на официальном сайте администрации Долгобудского сельсовета Беловского района в сети Интернет.

3.Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на заместителя главы администрации Тарасову С.М.

4.Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Глава Долгобудского сельсовета                                             В.П.Дуюнов

утверждено распоряжением

Главы Долгобудского сельсовета

от 16 мая  2022 года № 5-р

"Меры безопасности на водных объектах в летний период"

ЗАПРЕЩЕНО:

- купаться в не обследованных водоемах, в местах, где выставлены щиты с надписями о запрете купания;

- купаться в состоянии алкогольного опьянения;

- прыгать в воду с сооружения, не приспособленных для этих целей;

- загрязнять и засорять водоемы;

- плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных и иных камерах, надувных матрацах;

- приводить с собой животных в места массового отдыха населения на воде;

- ловить рыбу в местах купания;

- заезжать на территорию отдыха людей на водных объектах на всех видах автотранспорта.

Уважаемые родители!

Не оставляйте детей без присмотра, не позволяйте им купаться в не оборудованных местах.

Взрослые обязаны не допускать купания детей в непроверенных и неустановленных для этого местах, плавания на неприспособленных для этого средствах, игр и шалостей  в воде и других нарушений правил безопасности на воде. Купание детей, особенно малолетних производится под непрерывным контролем взрослых.

ПОМНИТЕ!

Отдыхая на водоемах , не оборудованных в соответствии с требованиями безопасности, вы подвергаете свою жизнь и жизни своих детей серьезной опасности!