ПАМЯТКА  "Меры безопасности на водных объектах в летний период"

ПАМЯТКА  "Меры безопасности на водных объектах в летний период"

"Меры безопасности на водных объектах в летний период"

ЗАПРЕЩЕНО:

- купаться в не обследованных водоемах, в местах, где выставлены щиты с надписями о запрете купания;

- купаться в состоянии алкогольного опьянения;

- прыгать в воду с сооружения, не приспособленных для этих целей;

- загрязнять и засорять водоемы;

- плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных и иных камерах, надувных матрацах;

- приводить с собой животных в места массового отдыха населения на воде;

- ловить рыбу в местах купания;

- заезжать на территорию отдыха людей на водных объектах на всех видах автотранспорта.

Уважаемые родители!

Не оставляйте детей без присмотра, не позволяйте им купаться в не оборудованных местах.

Взрослые обязаны не допускать купания детей в непроверенных и неустановленных для этого местах, плавания на неприспособленных для этого средствах, игр и шалостей  в воде и других нарушений правил безопасности на воде. Купание детей, особенно малолетних производится под непрерывным контролем взрослых.

ПОМНИТЕ!

Отдыхая на водоемах , не оборудованных в соответствии с требованиями безопасности, вы подвергаете свою жизнь и жизни своих детей серьезной опасности!