Размер шрифта:

ДОЛГОБУДСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА

от 28 июня 2013 года №28-П

Об определении границ прилегающих территорий

к организациям и (или) объектам,

на которых не допускается розничная продажа

алкогольной продукции на территории

Долгобудского сельсовета

В соответствии с пунктом 2 и пунктом 4 статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 №171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потреблении (распития) алкогольной продукции", постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 № 1425 «Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции» решением Собрания Депутатов Долгобудского сельсовета от 27.06.2013 года № 11/1-РС «Об утверждении «Правил определения границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Долгобудского сельсовета», постановляю:

1.Определить перечень организаций и объектов, на прилегающих территориях к которым не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Долгобудского сельсовета, согласно приложению № 1.

2.Установить, что к прилегающей территории относится территория, прилегающая к организациям и объектам, указанным в приложении № 1, включая обособленную территорию (при наличии таковой), то есть территорию, границы которой обозначены ограждением (объектами искусственного происхождения), прилегающую к зданию (строению, сооружению), в котором расположены указанные организации и (или) объекты, а также территория, определяемая с учетом конкретных особенностей местности и застройки, примыкающую к границам обособленной территории либо непосредственно к зданию (строению, сооружению), в котором расположены указанные организации и (или) объекты (дополнительная территория).

3.Расчет расстояния от организаций и объектов, указанных в приложении № 1 до границ прилегающих территорий определяется по радиусу (кратчайшее расстояние по прямой) от входа для посетителей на обособленную территорию ( при наличии таковой) или от входа для посетителей в здание ( строение, сооружение), в котором расположены организации и (или) объекты, указанные в приложении № 1 (при отсутствии обособленной территории).

4.При наличии нескольких входов для посетителей расчет проводится по радиусу от каждого входа с последующим объединением установленных прилегающих территорий.

5.Установить, что минимальное расстояние от организаций и (или) объектов, указанных в приложении № 1 до границ прилегающих территорий составляет 50 метров.

6.Утвердить схемы границ прилегающих территорий к организациям и (или) объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, согласно приложению № 2.

7.Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования в информационном бюллетене Администрации Долгобудского сельсовета.

8.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на ведущего специалиста-эксперта администрации Долгобудского сельсовета Пономарева А.А.

Глава Долгобудского сельсовета

Беловского района                                                                 В.П.Дуюнов

к постановлению Администрации

Долгобудского сельсовета от 28.06.2013г №28-П «Об определении границ прилегающих территорий к организациям и (или) объектам,

на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции

на территории Долгобудского сельсовета

ПЕРЕЧЕНЬ

Организаций учреждений и объектов находящихся на территории Долгобудского сельсовета на прилегающих территориях которых, не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

Наименование учреждения организации, объекта Адрес, местонахождение
1. МКОУ «Долгобудская средняя общеобразовательная школа»

с. Долгие Буды,

ул. Первомайская, 8