Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА АДМИНИСТРАЦИИ ДОЛГОБУДСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

Администрация Долгобудского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА АДМИНИСТРАЦИИ ДОЛГОБУДСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ДОЛГОБУДСКОГО СЕЛЬСОВЕТА
БЕЛОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 18 марта 2008 г. N 1/11-РС

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ

СРЕДСТВ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА АДМИНИСТРАЦИИ

ДОЛГОБУДСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

В соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации и статьей 10 Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Долгобудский сельсовет», утвержденного решением Собрания депутатов Долгобудского сельсовета от 14.02.2008 N 39/1-РС, Собрание депутатов Долгобудского сельсовета решило:

1. Утвердить Положение о порядке расходования средств резервного фонда администрации Долгобудского сельсовета (далее - Положение) согласно приложению N 1.

2. Признать утратившим силу ранее принятые нормативно-правовые акты регулирующие расходование резервного фонда администрации Долгобудского сельсовета.

3. Решение вступает в силу с момента подписания и подлежит размещению на официальном сайте.

Глава Долгобудского сельсовета В.П.Дуюнов

Приложение N 1

к решению

Собрания депутатов Долгобудского сельсовета

от 18 марта 2008 г. N 1/11-РС

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА

АДМИНИСТРАЦИИ ДОЛГОБУДСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

Статья 1. Настоящее Положение разработано в соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации и статьей 10 Положения о бюджетном процессе в МО «Долгобудский сельсовет» и устанавливает порядок выделения и использования средств резервного фонда администрации Долгобудского сельсовета.

Статья 2. Резервный фонд администрации Долгобудского сельсовета создается для финансирования непредвиденных расходов и мероприятий местного значения, не предусмотренных в бюджете сельсовета на соответствующий финансовый год.

Статья 3. Объем резервного фонда администрации Долгобудского сельсовета определяется решением о бюджете сельсовета на соответствующий год.

Статья 4. Средства резервного фонда администрации Долгобудского сельсовета расходуются на финансирование непредвиденных расходов, в том числе на: проведение аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, имеющих место в текущем финансовом году, поддержку общественных организаций и объединений, проведение мероприятий местного значения, проведение встреч, симпозиумов, выставок и семинаров по проблемам местного значения, выплату разовых премий и оказание разовой материальной помощи гражданам, другие мероприятия и расходы, относящиеся к полномочиям органов местного самоуправления Долгобудского сельсовета.

Статья 5. Средства из резервного фонда администрации Долгобудского сельсовета выделяются на основании распоряжения главы сельсовета.

В распоряжении главы Долгобудского сельсовета о выделении средств из резервного фонда указываются общий размер ассигнований и их распределение по получателям и проводимым мероприятиям. Использование средств на цели, не предусмотренные распоряжениями главы Долгобудского сельсовета, не допускается.

Статья 6. Проекты распоряжений главы Долгобудского сельсовета о выделении средств из резервного фонда с указанием размера выделяемых средств и направления их расходования готовит отдел финансов администрации Долгобудского сельсовета.

Статья 7. Подразделения администрации и организации Долгобудского сельсовета, по роду деятельности которых выделяются средства из резервного фонда, представляют в управление финансов администрации Долгобудского сельсовета документы с обоснованием размера испрашиваемых средств, включая сметно-финансовые расчеты, а также в случае необходимости - заключения комиссии, экспертов и т.д.

Статья 8. Средства из резервного фонда администрации Долгобудского сельсовета выделяются на финансирование мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций только местного уровня.

Муниципальные учреждения и предприятия и организации других форм собственности, отделы администрации Долгобудского сельсовета не позднее 7 дней со дня возникновения чрезвычайной ситуации могут обращаться в Администрацию Долгобудского сельсовета с просьбой о выделении средств из резервного фонда. В обращении должны быть указаны данные о размере материального ущерба, размере выделенных и израсходованных на ликвидацию чрезвычайной ситуации средств организаций, местного бюджета, страховых фондов и иных источников, а также о наличии у них резервов материальных и финансовых ресурсов.

Статья 9. Структурные подразделения администрации Долгобудского сельсовета с правами юридического лица и организации, в распоряжение которых выделяются средства резервного фонда, несут ответственность за целевое использование средств в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, и в месячный срок после проведения соответствующих мероприятий представляют в отдел финансов администрации Долгобудского сельсовета подробный отчет об использовании этих средств по форме, устанавливаемой отделом финансов.

Статья 10. Администрация Долгобудского сельсовета ежеквартально информирует Собрание депутатов Долгобудского сельсовета о расходовании средств резервного фонда.

Статья 11. Контроль за целевым использованием средств резервного фонда осуществляет Собрание депутатов Долгобудского сельсовета и отдел финансов администрации Долгобудского сельсовета.

Сейчас на сайте 101 гость и нет пользователей