Государственные пошлины будут отменены

С 1 января 2019 года вступают в силу соответствующие поправки во вторую часть Налогового кодекса Российской Федерации, которые отменяют государственную пошлину за регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в электронном виде.

Ранее за госрегистрацию юрлица и ИП необходимо было оплатить государственную пошлину, которая для юрлиц составляла 4000 рублей, а для ИП — 800 рублей.

В комитете информатизации, государственных и муниципальных услуг Курской области считают, что внесенные изменения сократят издержки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также будут способствовать развитию предпринимательства в России.

Зарегистрировать в электронном виде юридическое лицо и физическое лицо в качестве ИП можно на портале госуслуг в разделе «Бизнес, предпринимательство, НКО».