В Курской области 13 марта стартует 1 этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Категория: Объявления

13-24 марта в Курской области пройдет 1-й этап ежегодной общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». В мероприятиях будут задействованы не только полицейские, но и органы исполнительной власти, местного самоуправления, специалисты в сфере профилактики и лечения наркомании, а также волонтеры.

По данным УМВД, в 2022 году за время акции было получено около пятисот обращений от граждан: куряне сообщали о преступлениях и правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков, консультировались по вопросам лечения  и реабилитации наркозависимых. Из незаконного оборота за 2 этапа акции было изъято около 7 кг наркотиков.

Сообщать о фактах незаконного оборота наркотиков можно по телефону дежурной части УМВД России по Курской области 36-82-65, информацию также можно передать на сайте УМВД России по Курской области 46.мвд.рф в разделе «Прием обращений». Если вам нужна консультация или наркологическая помощь, звоните в областную наркологическую больницу по телефону 547-291. Информацию о незаконном контенте в Интернете направляйте в группу «Киберпатруль Курск» ВКонтакте.