Как оплатить получение информации из Единого государственного реестра недвижимости

Как оплатить получение информации

из Единого государственного реестра недвижимости

С 01.01.2017 вступает в силу Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ         «О государственной регистрации недвижимости».

Данным документом предусмотрено создание Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), который объединит в себе Единый государственный реестр прав (ЕГРП) и государственный кадастр недвижимости (ГКН).

Обращаем особое внимание, что внесение платы за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, и иной информации осуществляется после представления запроса и получения уникального идентификатора начисления, за исключением представления запроса посредством почтового отправления с приложением платежного документа.

Кроме того, с 01.01.2017 для получения информации из ЕГРН в платежных документах необходимо указывать следующие коды классификации доходов бюджетов (КБК):

321 1 13 01031 01 6000 130 – при предоставлении запроса через Управление Росреестра по Курской области или филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курской области;

321 1 13 01031 01 8000 130 – при предоставлении запроса через ОБУ «МФЦ».