Экстерриториальный принцип регистрации недвижимости становится популярным среди курян

В январе-апреле 2017 года Кадастровая палата по Курской области приняла более 50 заявлений на регистрацию прав по экстерриториальному принципу. Такой способ предусмотрен федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Экстерриториальный принцип – это возможность обращаться за регистрацией прав в офис приема-выдачи документов независимо от места расположения объекта недвижимости.

География совершения сделок разнообразна, куряне регистрировали недвижимость в Тверской, Орловской,Белгородской,Свердловской, Воронежской, Ярославской, Пензенской, Брянской, Липецкой,Рязанской областях, Республике Крым, Республике Адыгея, Краснодарском крае, Москве и Московской области и других регионах России.

Регистрация проводится на основании электронных документов, созданных органом регистрации по месту приема от заявителя документов в бумажном виде.

Прием заявлений на государственную регистрацию по экстерриториальному принципу в нашем регионе осуществляется по адресу: г. Курск, проезд Сергеева, д. 10.

В целях экономии времени заявителей в указанном офисе для подачи документов на регистрацию прав по экстерриториальному принципу осуществляется предварительная запись по телефону 8 (4712) 57-02-20.

График работы офиса приема можно уточнить по телефону 8-800-100-34-34.

График работы офиса приема можно уточнить по телефону 8-800-100-34-34.