Информация по контрактам

Информация по контрактам

В рамках проверки исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок прокуратурой района в 2018 году установлено, что ОБУЗ «Беловская ЦРБ» имеется задолженность по оплате исполненных контрактов.

Причинами образовавшейся задолженности кроме недофинансирования явились, в том числе, уменьшение страховыми медицинскими организациями платежей ОБУЗ «Беловская ЦРБ» и выставление штрафов за 2017 год по результатам медико- экономического контроля, медико-экономической экспертизы, экспертизы качества медицинской помощи.

В связи с чем, с целью погашения образовавшейся задолженности прокуратурой района в адрес главного врача ОБУЗ «Беловская ЦРБ» 31.01.2018 года внесено представление о необходимости принятия мер по оплате просроченной задолженности по контрактам в сумме 2638,7 тыс. рублей, которое рассмотрено и удовлетворено. По результатам рассмотрения 5 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

В связи с увеличением задолженности по оплате контрактам 14.03.2018 года главному врачу ОБУЗ «Беловская ЦРБ» внесено представление о необходимости погашения образовавшейся задолженности в сумме 3656,6 тыс. рублей, которое рассмотрено и удовлетворено. 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. В отношении главного врача ОБУЗ «Беловская ЦРБ» 13.03.2018 года возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.32.5 ч. 1 КоАПФ. 28.03.2018 постановлением УФАС по Курской области главный врач ОБУЗ «Беловская ЦРБ» привлечен к административной ответственности по ст. 7.32.5 ч. 1 КоАП РФ к наказанию в виде штрафа в размере 30000 рублей. Решением Беловского районного суда от 22.05.2018 постановление УФАС оставлено в силе. Главный врач ОБУЗ «Беловская ЦРБ» привлечен к административной ответственности по ст. 7.32.5 ч. 1 КоАП РФ к наказанию в виде штрафа в размере 30000 рублей. Штраф оплачен.

С 01.01.2018 вступили в силу изменения в постановление Правительства РФ от 21.11.2013 № 1043 «О требованиях к формированию, утверждению и ведению планов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации и муниципальных нужд, а также требованиях к форме планов закупок товаров, работ, услуг», внесенные постановлением Правительства РФ от 25.01.2017 № 73.

В ходе проверки выявлены факты несвоевременного размещения отчетов об исполнении контрактов, заключенных и исполненных в 2017 году контрактным управляющим Малосолдатского, Долгобудского сельсоветов, МКУК «Пенский СДК», ОБУССОКО «Беловский детский дом – интернат для умственно-отсталых детей».

В отношении контрактного управляющего Малосолдатского сельсовета 22.03.2018 и контрактного управляющего Долгобудского сельсовета 21.03.2018 года возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.30 ч. 1.4 КоАПФ, которые рассмотрены и удовлетворены. Контрактные управляющие Малосолатского и Долгобудского сельсоветов привлечены к административной ответственности по ст. 7.30 ч. 1.4 КоАПФ к штрафу 15000 рублей, который ими оплачен.

С целью устранения выявленных нарушений директору МКУК «Пенский СДК» 14.05.2018 года внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Нарушения устранены. 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении контрактного управляющего ОБУССОКО «Беловский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей» 14.05.2018 года возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.30 ч. 1.4 КоАПФ, которое рассмотрено и удовлетворено. Контрактный управляющий привлечен к административной ответственности по ст. 7.30 ч. 1.4 КоАПФ к штрафу 15000 рублей, который им оплачен.

С целью устранения выявленных нарушений директору ОБУССОКО «Беловский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей» 17.05.2018 внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Нарушения устранены. 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В ходе проверки исполнения контракта на «Выполнение работ по обустройству спортивной и детской площадки на территории МО «Беловский сельсовет» в рамках проекта «Народный бюджет» в Курской области (поставка, приобретение, установка детского игрового и спортивного оборудования)», заключенного между администрацией Беловского сельсовета и ИП Карпенко С. П. установлено, что в нарушение ч.2 ст.763 ГК РФ, ч.2 ст.94 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ, ИП Карпенко С.П. в установленный срок выполнения работ 15.10.2018 к выполнению работ по обустройству спортивной и детской площадки на территории МО «Беловский сельсовет» не преступил.

С целью устранения выявленных нарушений 22.10.2018 ИП Карпенко С. П. внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Выявленные нарушения устранены.

Всего за 12 месяцев 2018 года выявлено 76 нарушений, с целью устранения которых внесено 15 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены. Нарушения устранены. 19 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Принесено 8 протестов, которые рассмотрены и удовлетворены. В отношении 4 лиц возбуждены дела об административном правонарушении (3 дела по ст. 7.30 ч. 1.4 КоАП РФ, 1 дело по ст. 7.32.5 ч. 1 КоАП РФ), которые рассмотрены и удовлетворены.

Прокурор Беловского района И. В. Лащини