Пьяная ссора легко может закончиться уголовным делом.

Опубликовано: 27.06.2019 15:49

Пьяная ссора легко может закончиться уголовным делом.

09.11.2018 между жителем Беловского района гражданином К. и его сожительницей Л. произошёл скандал, из-за того, что К. вернулся домой пьяным и начал требовать у Л. ещё спиртного. Л. ответила К., что спиртного в доме нет, и ему не следует больше пить. Тогда К. решил запугать сожительницу, подошел к Л., лежавшей на кровати, схватил её рукой за горло и стал душить. При этом он громко сказал, что убьет Л.. В сложившейся ситуации Л. испугалась действий К., высказанную угрозу убийством в свой адрес восприняла реально, поскольку у нее имелись основания опасаться данной угрозы. Испугавшись, Л. рукой сбила руку К. со своего горла и закричала, что вызовет полицию, после чего К. понял, что в достаточной степени напугал Л. и вышел из дома. Сотрудниками полиции по заявлению Л. в отношении К. возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.1 ст.19 УК РФ - угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Приговором Беловского районного суда от 23.01.2019 гражданин К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ, ему назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ. Приговор суда не обжаловался и вступил в законную силу.

Помощник прокурора Беловского района К.С. Олейник