Статья по лекарствам

Статья по лекарствам

Прокуратурой Беловского района проведена проверка соблюдения федерального законодательства в части лекарственного обеспечения льготной категории граждан.

В результате несвоевременной закупки лекарственных средств комитетом здравоохранения Курской области и отсутствия необходимого лекарства в филиал аптеке №18 ОАО «Курская фармация», граждане, являющиеся инвалидами по общему заболеванию, не были своевременно обеспечены жизненно необходимыми лекарственными препаратами за счет средств федерального и областного бюджета и были вынуждены в связи с необходимостью ежедневного приема лекарственных препаратов, приобрести лекарственные препараты за счет собственных средств.

Прокурор Беловского района обратился в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств затраченных на приобретение гражданами льготной категории лекарственных препаратов на общую сумму 14 464 рубля, которые рассмотрены судом и удовлетворены.

С. помощник прокурора Беловского района

младший советник юстиции В. А. Еремина