Специальная оценка условий труда.

Специальная оценка условий труда.

Прокуратурой района выявлен факт неисполнения работодателем обязанности по проведению специальной оценки условий труда.

В нарушение ст. ст. 22, 210, 212 ТК РФ, ст.ст. 3, 4, 8, 27 Федерального закона от 28.12.2013 №426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» в отношении 2 рабочих мест одним из предпринимателей района мероприятия по специальной оценке условий труда более 6 месяцев не проводились, что создавало угрозу повышенного производственного травматизма.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой Беловского района в Беловский районный суд предъявлено исковое заявление об обязании работодателя провести мероприятия по организации проведения специальной оценки условий труда имеющихся рабочих мест, которое рассмотрено 14.12.2022 и удовлетворено.

Исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры района.

Старший помощник прокурора Беловского района В.А. Еремина