Обеспечение ребенка –инвалида необходимыми техническими средствами реабилитации

Обеспечение ребенка –инвалида необходимыми техническими средствами реабилитации

Прокуратурой района выявлен факт длительного необеспечения воспитанника ОБУССОКО «Беловский детский психоневрологический дом-интернат», являющегося ребенком – инвалидом, техническим средством реабилитации –кресло –коляской.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой Беловского района в Ленинский районный суд предъявлено исковое заявление об обязании ГУ –Курского региональное отделение фонда социального страхования Российской Федерации обеспечить ребенка – инвалида техническим средством реабилитации - кресло- коляской.

09.12.2022 Ленинский районный суд г. Курска вынес решение об удовлетворении требований прокурора и обязании ГУ –Курского региональное отделение фонда социального страхования Российской Федерации в месячный срок обеспечить ребенка –инвалида необходимыми техническими средствами реабилитации. Исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры района.

Старший помощник прокурора Беловского района В.А. Еремина