Прокуратурой Беловского района проведена проверка законодательства о государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

Опубликовано: 09.04.2024 10:21

В ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение требований п.п. 1, 2 ч. 16, ч. 17 ст. 7, ч. 1 ст. 6 Закона № 209 - ФЗ «О государственной информационной системе жилищно- коммунального хозяйства», пункта 4.1 раздела 6 Приказа № 114/пр от 29.02.2016 администрациями Бобравского, Щеголянского, Коммунаровского, Беличанского сельсоветов Беловского района Курской области в ГИС ЖКХ своевременно не разместили информацию о принятых нормативно- правовых актах в сфере жилищно-коммунального хозяйства, что нарушает права и законные интересы жителей Беловского района на доступ к информации о деятельности органов местного самоуправления.

По результатам проверки в отношении глав муниципальных образований прокурором района возбуждены 4 дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ.

21.02.2024, 27.02.2024 главы Беличанского, Бобравского, Щеголянского, Коммунаровского сельсоветов постановлением мирового суда судебного участка Беловского судебного района привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ к наказанию в виде предупреждения.

Старший помощник прокурора Беловского района В.А. Еремина