Проверка игровых площадок

Опубликовано: 27.06.2024 13:20

В ходе проведенной проверки уставлено, что на детской игровой площадке, расположенной по ул. Молодежная с. Малосолдатское Беловского района Курской области имеется оборудование, не обеспечивающее безопасность детей при его использовании, чем нарушены положения п. 23 ТР ЕАЭС 042/2017, п.п. 4.3.2, 4.3.4, 4.3.7, 4.3.8, 4.3.9 ГОСТ Р 52169-2012: элементы конструкций (сидения качелей, карусель, качалки-балансира) имеют шероховатости поверхностей, отслоения краски на деревянных и металлических деталях, часть металлических конструкций, в том числе места креплений имеют следы коррозии, качалка балансир не имеет с одной стороны опоры для удерживания (отсутствует спинка и ручка сиденья); деревянные сиденья и вращающая платформа карусели имеют повреждения поверхности (платформа деформирована, сиденья частично отломаны), в нарушение п. 7.5 ГОСТ Р 52301-2013, отсутствуют информационные таблички или доски, содержащие: правила и возрастные требования при пользовании оборудованием; номера телефонов службы спасения, скорой помощи; номер(а) телефона(ов) для сообщения службе эксплуатации при неисправности и поломке оборудования.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой Беловского района к администрации Малосолдасткого сельсоветов в судебном порядке предъявлены требования об устранении выявленных нарушений и приведении оборудования детских игровых площадок в надлежащее состояние, которое рассмотрено судом 15.04.2024 и удовлетворено. Исполнение решения находится на контроле прокуратуры района.

Старший помощник прокурора Беловского района В.А. Еремина