На страже закона

На страже закона

На страже закона.

По статье 161 ч. 1 УК РФ – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, 8 декабря нынешнего года Беловским районным судом был осужден житель с. Васильевка Ракитянского района Белгородской области

Обстоятельства дела таковы. Гражданин Н. пришел в общежитие ООО «Псельское» в с. М-Солдатское к своей знакомой К., устроил скандал и потребовал у К. 1000 рублей, которые его сожительница давала в долг ее сыну. К. ответила отказом, поскольку она у него денег не брала. Разозлившись, Н. силой вырвал у последней мобильный телефон «AlcatelOneTouch 1009X» стоимостью 741 рубль и 1 пачку сигарет «Святой Георгий» стоимостью 69 рублей, несмотря на неоднократные требования потерпевшей вернуть похищенное имущество.

Решением суда Н. признан виновным по ст. 161 ч. 1 УК РФ и с учетом всех смягчающих обстоятельств судом ему назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % в доход государства.

В. А. Еремина, старший помощник прокурора, младший советник юстиции.