При пользовании электроприборами запрещается

При пользовании электроприборами запрещается

При пользовании электроприборами запрещается:

Уважаемые граждане!

Прочитайте внимательно и запомните!

При пользованииэлектроприборами

Запрещается:

- Включать в одну розетку одновременно несколько электроприборов большой мощности.

- Устанавливать обогреватель, утюг без дополнительной несгораемой подставки, вблизи деревянных стен, занавесей, штор и других сгораемых предметов.

- Подвешивать электропровода на   металлические крюки или укреплять их гвоздями, заклеивать обоями.

- Пользоваться электропроводами и шнурами с поврежденной изоляцией, завязывать провода, подвешивать на них люстры и абажуры.

- Пользоваться электроприборами кустарного производства, неисправными выключателями и розетками, применять нестандартные вставки «жучки» в электропредохранителях.

ЕСЛИ СЛУЧИЛАСЬ БЕДА, БЕЗ ПРОМЕДЛЕНИЯ ЗВОНИ В ПОЖАРНУЮ ОХРАНУ ПО ТЕЛЕФОНУ – 01, С МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА – 112 (Сообщи адрес возникновения пожара свои Ф.И.О.), сообщите о пожаре соседям, по возможности примите меры по тушению пожара имеющимися средствами (огнетушителем, водой, плотной тканью, песком, снегом).

ПОМНИТЕ!

Горящую электропроводку, электроприборы можно тушить водой, только предварительно отключив электроэнергию выключателем в электрощите. При загорании телевизора немедленно выньте вилку шнура из штепсельной розетки и только тогда тушите загорание водой или накройте телевизор плотной тканью; Горящую легковоспламеняющуюся или горючую жидкость можно тушить накрыв покрывалом из плотной ткани, песком, землей из цветочного горшка.

СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!

Пожар легче предупредить, чем потушить, а тем более устранить его последствия.