О введении особого противопожарного режима на территории Долгобудского сельсовета Беловского района Курской области

ДОЛГОБУДСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

от «28» апреля 2017 года № 17-Р

с.Долгие Буды

О введении особого противопожарного

режима на территории Долгобудского сельсовета

Беловского района Курской области

В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21 декабря 1994 года №69-ФЗ «О пожарной безопасности», с пунктами 7,21 статьи 15 Федерального закона от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Администрации Курской области от 11 августа 2015 года №505-па «Об установлении особого противопожарного режима на территории Курской области»,руководствуясь постановлением администрации Долгобудского сельсовета от 24 апреля 2013г. № 17-П «Об утверждении Порядка установления особого противопожарного режима на территории Долгобудского сельсовета Беловского района Курской области и контроля за его исполнением», с протоколом областного совещания по подведению итогов оперативной дежурной службы от 28 апреля 2017 № 03-08/118 , протоколом № 6

заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Беловского района Курской области от 28.04.2017 года , в связи с повышением пожарной опасности на территории Курской области и вследствие установившейся сухой, жаркой и ветреной погоды, необходимостью реализации дополнительных требований пожарной безопасности, направленных на снижение рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами:

1. Ввести особый противопожарный режим на территории Долгобудского сельсовета Беловского района Курской области с 29 апреля 2017 года.
  2. На период действия особого противопожарного режима на территории Долгобудского сельсовета Беловского района Курской области запретить сжигание мусора, сухой травы, стерни, соломы и пожнивных остатков, разведение костров на землях лесного фонда, сельскохозяйственного назначения, населенных пунктов и землях иного специального назначения.
  3. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений района, независимо от форм собственности, установить дополнительные требования пожарной безопасности:

3.1.Запретить разведение костров, сжигание мусора и проведение других пожароопасных работ на соответствующих территориях.

3.2. До особого распоряжения воздержаться от посещения лесов,   лесохозяйственных работ, заготовки дров, иных работ, кроме лесоохранных мероприятий.

3.3. Обеспечить готовность сил и средств, привлекаемых к тушению лесных пожаров.

4. Администрации Долгобудского сельсовета (Тарасова С.М,,Пономарев А.А.):

4.1. В каждом населенном пункте организовать систему связи и оповещения населения об угрозе чрезвычайной ситуации, связанной с природными пожарами.

4.2. Организовать силами местного населения и членов добровольных пожарных дружин круглосуточное дежурство, патрулирование населенных пунктов и прилегающих к ним территорий.

4.3. Принять исчерпывающие меры по выполнению первичных мер пожарной безопасности по защите населенных пунктов от пожаров.

4.4. Принять меры по устройству минерализованных полос вокруг населенных пунктов.

4.5. Организовать доведение требований пожарной безопасности до граждан на сельских сходах и собраниях в трудовых коллективах.

5. Рекомендовать организациям-арендаторам леса на территории Долгобудского сельсовета:

5.1. Обеспечить реализацию мер противопожарного обустройства лесов.

5.2. Привести в полную готовность все противопожарные силы и средства.

5.3. Организовать патрулирование лесов собственными силами, и с привлечением сотрудников МВД на договорной основе.

6. Опубликовать настоящее распоряжение в информационном бюллетене Администрации Долгобудского сельсовета и информационных щитах

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации Долгобудского сельсовета Тарасову С.М.

Глава Долгобудского сельсовета

Беловского района                                                                      В.П.Дуюнов