Оперативное предупреждение!

Обновлено: 04.05.2018 11:46

ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций

на территории Курской области

3-5 мая 2018 года

(на основе данных Гидрометцентра,

ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Курской области»)

Согласно штормовому предупреждению № 4 ФГБУ «Центрально-Черноземное УГМС» в период с 3 по 5 мая 2018г. на территории Курской области ожидается опасное метеорологическое явление - аномально жаркая погода. Среднесуточная температура воздуха превысит климатическую норму на 7-11 градусов, при максимальной температуре воздуха до 30 градусов.

Повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с увеличением количества бытовых пожаров.

В целях предупреждения природных и ландшафтных пожаров, недопущения их распространения на жилые и хозяйственные строения, запретить на территории Долгобудского сельсовета отжиг сухой растительности , порубочных остатков и мусора , в том числе контролируемый.

Уважаемые родители! Проведите со своими детьми разъяснительную беседу по недопущению шалости с огнем.

Администрация Долгобудского сельсовета.