Школа предпринимателя

С 24 по 27 сентября прошли очередные семинары и обучающие мероприятия для субъектов малого и среднего бизнеса в рамках проекта «Школа предпринимателя», который на территории Курского региона действует с 2015 года и реализовывается Центром поддержки предпринимательства Курской области. В рамках проекта проводится обучение действующих предпринимателей малого и среднего бизнеса, а также граждан, планирующих открытие собственного дела.

На семинарах лекторами-специалистами из государственных структур, преподавателями вузов были даны знания по менеджменту, экономике, праву.

Занятия прошли в интерактивном режиме с обсуждением практических ситуаций, возникающих в процессе ведения предпринимательской деятельности.

Специалист Центра электронного взаимодействия (подведомственного учреждения комитета информатизации, государственных и муниципальных услуг Курской области) принял участие в обучении предпринимателей. Уделил особое внимание предоставлению государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Объяснил, как регистрироваться на портале https://www.gosuslugi.ru, обучил практическим навыкам. Рассказал о переходе на выплату пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам на основании электронного листка нетрудоспособности, а также о ходе реализации проекта «Моё здоровье». Рассмотрел вопрос о внедрении информирования пользователей на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

По итогам прослушивания курса предпринимателям выдадут сертификат участника проекта.