Осужден водитель, попадавшийся при управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Житель Беловского района гражданин П., имеющий судимость за вождение автомобиля в состоянии опьянения, 6 февраля 2020 года вновь сел за руль своего автомобиля ВАЗ 2107, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения. Правонарушение пресечено сотрудниками ГИБДД, которыми в отношении П. возбуждено уголовное дело по ст.264.1 УК РФ - управление автомобилем липом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Приговором Беловского районного суда от 09.06.2020 гражданин П. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ, ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года. Приговор не обжаловался и вступил в законную силу.

Помощник прокурора Беловского района К.С. Олейник